День 8. Дружба и творчество (Золотая Долина)

Мы пережили экватор, прошла половина смены… У моряков даже есть ритуал для тех, кто первый раз пересекает экватор, их сбрасывают за борт. У нас ритуала нет, но определённые наблюдения имеются. Обычно к этому времени отмечается эмоциональный скачок, дети немного устают, могут скучать по дому, повышается эмоциональность и плаксивость, но не у всех. И если этот день выпадает на выходной, то жди гостей! Примета такая… Сегодня и завтра как раз ожидается приезд родителей. Мы вам рады! И к нам кстати приехали гости, наши коллеги (Иван Кулаков, Анна Лим и Даша Семёнова).

Мы решили тут же как-то отметить это событие и не отпустили Ивана Сергеевича Кулакова без песен под гитару. Представьте себе картину… Вечереет, солнце лениво спускается в елки после полуденной жары. Слабое дуновение ветерка колышет листву и на маленьком островке, затерявшемся среди коттеджей, дети и психологи поют песни. Есть шлягеры, которые, разрывают воздух хоровым пением, например, «Батарейка», «Я солдат», «Как жаль», «Крылатые качели», а есть и что-то новенькое, что пока пробуется на вкус и смакуется… Душевно, спокойно и как-то породному. Когда подходит время отбоя, то песня про сладкие сны и пользу отдыха сочиняется прямо на месте… Творчеству нет предела!

А так у нас все по-прежнему: занятия, кружки, общие сборы, проверка чистоты. Очень хочется похвалить ребят за их активность, спортивные достижения, каждодневную борьбу с монстрами в большой игре, общение, преодоление трудностей и творческие порывы. Это требует много сил и стараний. Они большие молодцы!!!

Завтра нас ждут великие дела, а что именно узнаем завтра…  

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Наш сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации для вас.
Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.