День 7. Дружба и творчество (Золотая Долина)

Когда вы слышите слово «творчество», какие виды искусства приходят вам на ум? Чаще всего это рисование, танцы и пение — самые распространённые. Мы решили найти новый, креативный подход к этим обычным занятиям. Вечером у каждой команды было задание посетить кружок. Пусть вас не пугают их названия, так как нам хотелось сохранить интригу и соответствовать тем монстрам, с которыми борются наши герои.

Команда «Спящие бизнесмены» сегодня посетила кружок «Стихотворенище». Вот так его описал наш редактор Анна Ведерникова: «Вначале мы вместе с командой обсуждали разные виды рифм, потом пытались сочинять общее стихотворение, зачитывая каждый свою строчку по очереди. А после попытались написать собственные стихи». Стихи были разные, но рифмоплетение было соблюдено.

Самым вкусным оказался кружок «Лепище», на который сегодня попала команды «Tasty peely». Повезло же им! Дети были в восторге и с упоением рассказывали, что там происходило. Каждому участнику необходимо было слепить своего друга или любимого мультипликационного персонажа из картошки (это пирожное такое). Тесто для этого скульптуротворения дети замешивали сами. А после было чаепитие и душевные разговоры.

Куда же нам без «Рисовалища», где команда «Баба Валя» создавала гравюры. Оказывается, рисовать можно не только кисточками, ручками, карандашами и красками, но и выцарапывая рисунок. Картины получились разные: и Бетмен, и Спанч Боб, и ночная фурия, и поросёнок, также были коты во всех проявлениях. Видно, любят дети лохматых и пушистых домашних животных!  

Ни менее интересным был кружок «Светилище», на который попала команда «Mr. Krahmal». Вы не поверите, но можно рисовать ещё и светом! И именно это ребята и пробовали на кружке. Результат – художественный фотоснимок, с использованием фонарика, вспышки и цветных фильтров. Получилось завораживающе и необычно.

Команда «Кралк» была на «Танцевалище», где ребята послушали и поотстукивали ритм, потом делились «крутыми движениями», которыми можно зажечь на дискотеке, а также осваивали базовые танцевальные движения.

В последующие четыре дня каждая команда побывает на всех кружках и попробует себя в разных творческих формах.  

Может быть вы думаете, что это все новости. Нет, куда же мы без нашего любимого футбола и пионербола. Такое ощущение, что первые дни ребята тренировались, набирали форму, приигрывались друг к другу, а теперь пошла настоящая борьба. Сегодня прошёл очередной турнир по пионерболу между командами «Помидорка» и «Кукумбер» (состав команд будет указан ниже). Вначале «Помидорка» с большим разрывом в 10 очков проигрывала «Кукумберу» и шансов победить соперника было мало. Но произошло чудо, во второй половине матча, со счётом 25:24, им все-таки удалось одержать победу. Ура, молодцы! Вера в себя и плечо друга творят чудеса.

Состав команды «Помидорка»: Екатерина Вайсман, Надежда Панченко, Анастасия Мамедова, Арсений Семизоров, Варвара Миронова, Вера Белотурова.

Состав команды «Кукумбер»: Валентина Панченко, Мария Мицкевич, Мария Новикова, Глеб Селивёрстов, Богдан Полозаев, Матвей Белотуров.

Погода продолжает нас радовать. У нас даже появился свой прогноз погоды и каждый вечер мы узнаём, что же ждёт нас завтра. Это точно будет новый, хороший день, где много общения и творчества.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Наш сайт использует cookie-файлы, а также собирает данные об IP-адресе и местоположении с целью предоставления наиболее корректной информации для вас.
Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.